Лот: 11962018. Фото: 1. Голосовой процессор Symetrix 528E... Микшеры, предусилители, микрофонные эффекты

Голосовой процессор Symetrix 528E (made in USA)

Цена
10 000 руб.
Цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 апр 2019 20:10)

Описание лота

Состояние
Б/у

Идеален для создания небольшой домашней студии, для обработки голоса в режиме он-лайн трансляций, а так же для профессионального использования в судиях и на радио. Прибор сделан в США, качество сборки выше всяких похвал.

Голосовой процессор Symetrix 528E состоит из высококачественного микрофонного предусилителя, трехполосного параметрического эквалайзера, де-эссера и динамического процессора. 528E имеет микрофонный и линейный входы для согласования с различными сигналами и оборудованием.

Symetrix 528E одновременно выполняет несколько функций. Это регулируемое в пределах 22 дБ - 60 дБ предварительное усиление, и де-эссирование сигнала обеспечивающее до 20дБ подавления свистящих и шипящих звуков в частотном диапазоне от 800 Гц до 8 кГц. Также имеется динамическая обработка вокала, включающая компрессирование и лимитирование, а также экспандирование сигнала, устраняющая "накачку" и шумовую модуляцию, и трехполосная параметрическая эквализация.

Все три полосы имеют перекрывающиеся частоты, регулируемую ширину от 0.3 до 4 октав и охватывают частотный диапазон от 16 Гц до 22 кГц. Общий выходной уровень отражается на 8-сегментном индикаторе. Работа де-эссера, компрессора/лимитера и экспандера контролируется с помощью отдельных 8-сегментных индикаторов. Перегрузки входного предусилителя легко отследить по специальным clip-светодиодам. Прибор радует глубокой функциональной проработкой и "интеллигентным" звучанием.

Микрофонный вход сконструирован по бестрансформаторной симметричной схеме и согласуется с любыми конденсаторными микрофонами, требующими фантомного питания, или с любыми низкоомными микрофонами, имеющими симметричный, “плавающий” выход. Линейный вход также имеет симметричный бестрансформаторный дизайн, обеспечивающий фильтрацию радиочастотных наводок и подавление помех (CMRR).

Де-эссер позволяет осуществлять выборочное подавление высокочастотных составляющих входного сигнала, превышающих уровень порога. Частота фильтра перестраивается в широких пределах для возможности подстройки под любого исполнителя. Динамический процессор объединяет интерактивный компрессор/лимитер и ослабляющий экспандер. Обычно, экспандер помогает ослабить студийные шумы и помехи при слабых микрофонных сигналах. Компрессор/лимитер предоставляет общее управление динамическим диапазоном выходного сигнала и обеспечивает поддержание высокого общего уровня сигнала. В трехполосном параметрическом эквалайзере используется специальная топология, минимизирующая количество каскадов усиления в цепи

сигнала.

Выходная секция 528E обеспечивает линейный или микрофонный уровни сигнала на симметричных нагрузках. Также имеется несимметричный выход линейного уровня. Для экономии выходной мощности передатчика на радиовещании, предусмотрена отключаемая схема симметрии речевого сигнала. Каждый из динамических процессоров имеет отдельный шестисегментный светодиодный дисплей, а для отображения выходного уровня предусмотрен восьмисегментный дисплей. Все входы и выходы организованы на разъемах XLR, а коммутация между отдельными секциями обработки осуществляется с помощью разъемов TRS. Это позволяет изменять порядок включения процессоров или подключать дополнительную обработку.

Кроме того, наличие разъёмов на задней стенке прибора позволяет использовать все элементы обработки по отдельности, подключая их в инсерты микшерного пульта.

Состояние идеальное.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов