Лот: 11539483. Фото: 1. Усилитель Sansui AU-D907X. Усилители, эквалайзеры

Усилитель Sansui AU-D907X

Цена
40 000 руб.
Цена
40 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 июня 2018 12:41)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Sansui


Аппарат прошел профилактику, восстановлены технические заводские характеристики. Кто бы что ни говорил, а не может аппаратура продаваться без прочистки, пропайки проблемных мест, заменой проблемных деталей, а их не может не быть, а так же настройки заводских характеристик. Так вот, внутри все чисто, проблемные сопротивления и кондеры заменены, не Китай, пропайка произведена серебряным припоем. Теперь аппарат действительно технически исправен.

Косметическая оценка: 4.

Характеризуется приятным мягким НЧ звуком и информативным ВЧ, одним словом - дорогой звук!
Схема усиления и цепь заземления спроектированы таким образом, чтобы устранить негативное влияние внешнего шума и электродвижущей силы (ЭДС). Четыре усилителя объединены в двухтактную систему. Силовой каскад оснащен системой NM-LAPT, завоевавшей отличные высокочастотные характеристики. Увеличена чувствительность к мгновенным сигналам с подавлением возникающего искажения TIM, за счет использования новой дифференциальной схемы с использованием транзисторов. Использование в первом каскаде, каскадного соединения полевого транзистора, препятствует ухудшению качества звука, возникающего в момент подключения внешнего устройства. Для предотвращения дисбаланса полярности, схема блока питания приняла конфигурацию замкнутого цикла. Блок питания поставляет стабильно большой ток, защищает сигнал от шума, создаваемого во время собственных колебаний, а также зарядки и разрядки.
Выходной каскад на транзисторах,именно на транзисторах (биполярных,силиконовых),а не на STK или гибридных сборках,очень интересно реализован,выходные триоды включены не в параллель, как у большинства аппаратов,а по мостовой схеме,что наилучшим образом,отражается на звуке. Даже при самой малой громкости,аппарат выдаёт весь спектр частот,и отчётливо слышны все нюансы муз.произведения. Отлично реализованный тембро-блок (отключаемый) ,фоно вход с коррекцией ММ и МС,режим приглушения громкости -20 Дб.и т.д.

Два сквозных канала,для записи,входы TUNER/PHONO/CD и TAPE1 и 2.
Вес 26кг! Медное шасси и экран фонокорректора.
Работа с акустикой 4-16 Ом.Подключение 2-х пар колонок.
Очень красивый винтажный аппарат,толстенный алюминиевый фронт, тяжёлый омедненный корпус.
Фонокорректор, просто замечательный, на полевых транзисторах, с очень приятным и действительно мягким аналоговым звуком.
Аппарат прекрасно справляется с современной акустикой,звук не мажет,нет никакой каши,сумбура и прочих раздражающих факторов.Звучит чисто, динамично, красиво да и выглядит тоже.

Питание: 100V

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов