Лот: 11602664. Фото: 1. 5 рублей 1991 г. Архангельский... Россия и СССР 1917-1991 года

5 рублей 1991 г. Архангельский собор (PROOF) в запайке _169_

Начальная цена
450 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Начальная цена
450 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 янв 2019 14:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год (гггг)
1991
Номинал
5
Вес, г
19.8
Диаметр, мм
35
Материал
Медно-никелевая
Происхождение
Оригинал
Состояние
0 (Полировка, Proof)

Добро пожаловать на мою страничку. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с предлагаемым материалом, условиями оплаты и доставки, не делайте ставок, если Вас что-либо не устраивает!

Состояние: Смотрите фото (большого разрешения).

5 рублей 1991 г. Архангельский собор (PROOF)

в запайке.

Каталожный номер: ЦБ РФ-3012-0011

Дата выпуска: 25.07.1991

Монетный двор: ЛМД

Тираж: 350 000 шт.


Качество выпуска: Proof

Металл: медь,никель

Масса: 19,8 г.

Диаметр: 35 мм.

Толщина: 2,6 мм.


Аверс: сверху герб СССР с 15 витками ленты, под ним буквы «СССР», ниже обозначение достоинства монеты цифра «5» и ниже слово «РУБЛЕЙ», внизу у канта год выпуска монеты «1991».


Реверс: в центре изображение Архангельского собора в г.Москве. Справа от него дата «1508». Вверху вдоль внешнего ободка монеты полукругом надпись «АРХАНГЕЛЬСКИЙ СОБОР». Внизу надпись «МОСКВА» и орнамент.


Гурт: две вдавленные надписи «ПЯТЬ РУБЛЕЙ», между ними две вдавленные пятиконечные звезды.


Художник: А.В. Бакланов. Скульптор: И.С. Комшилов.

Оплатить лот необходимо в течении 7 дней после окончания торгов. Если покупатель не выходит на связь в течении пяти дней после окончания торгов, я буду вынужден поставить отрицательный отзыв и перевыставить лот, для возвраты комиссии, ничего личного. Пересылку оплачивает покупатель. Стоимость пересылки по России: заказным письмом в полиэтиленовом конверте - 100 рублей, заказным письмом 1 класса - 150 рублей, если желаете застраховать отправление, то к стоимости лота + 4% от суммы страховки (согласно тарифа почты РФ). Отправка по СНГ и Дальнему Зарубежью оговаривается отдельно. Лот будет упакован и отправлен в течении 1-2 рабочих дней после получения оплаты. Я не несу ответственности за потерю или кражу письма, если вы не страхуете своё отправление, но гарантирую в помощи розыска Вашего отправления в случае его потери (страховка Вашего отправления даёт гарантию возврата денежных средств на сумму страховки, застраховывайте и всё будет в порядке)! Более подробную информацию об оплате и доставке лота читайте в разделе "Обо мне" Внимание! Если картинка (фото) не соответствуют названию или описанию лота, не делайте ставки, - такая сделка будет считаться недействительной. Лучше сообщите мне об ошибке в разделе "обсудить лот". Качественная упаковка и быстрая отправка с моей стороны гарантируется. При покупке нескольких моих лотов Вы экономите на почтовых расходах. Вам гарантированно будет отправлен тот лот, что на фото. Решение вопросов и дополнительные фото – через «задать вопрос продавцу». Смотрите другие мои лоты


Уважаемые коллекционеры!

Прежде чем сделать ставку, прошу ознакомиться с некоторой информацией!!!!

Все лоты, выставленные мною, участвуют на четырёх аукционных площадках. И лот, который вас сейчас заинтересовал, возможно, уже продан на другом аукционе. Поэтому, у меня к Вам убедительная просьба, не делайте поспешных ставок, не убедившись в наличии лота. Сделать это можно, задав мне вопросы, как о состоянии, так и о наличии, на данном аукционе, по конкретному лоту.

Спасибо, что прочли данное сообщение!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов